前のページへ戻る このページを印刷する マイページへ保存

クロルフェニラミンマレイン酸塩散1%「日医工」

  アレルギー性疾患の治療薬です。

主成分名:

クロルフェニラミンマレイン酸塩散

製薬会社:

日医工

薬価:

7.20円 (1%1g)

 

 主な作用

アレルギー物質による体の過敏反応を防ぐことで、鼻水、くしゃみ、じんましん、湿疹によるかゆみなどを抑えます。

 副作用

 服用上の注意

●この薬は人により眠気を催すことがあります。車の運転や機械の操作は控えて下さい。また、口やのどの渇きなどがおこることがあります。★緑内障や前立腺肥大に伴う排尿障害のある方は通常服用できません。
日医工 クロルフェニラミンマレイン酸塩散1%「日医工」 本体写真
クロルフェニラミンマレイン酸塩散1%「日医工」 本体写真
クロルフェニラミンマレイン酸塩散1%「日医工」 包装写真
 前のページへ戻る このページを印刷する マイページへ保存
 主成分がクロルフェニラミンマレイン酸塩散1%「日医工」と同じ「クロルフェニラミンマレイン酸塩散」の薬を探す。